Главная Архив Сайты Комменты Канал ВКонтакт Группа ВК Instagram Карта
Велосипедное Компьютерное Фототема Троицк Разное
Категория: Фототема
бновлено: 13.09.2013

Убираем столбы на фотографиях

Сегодня катался в посёлок Южный, чтобы снять там фото дня. Дело было уже вечером и вот, выезжая из посёлка, мне открылась очень красивая картина: река, церковь на берегу, вышка, зелень и всё это приятно освещено солнцем. Я взялся за камеру, но сразу же меня заинтересовал столб, который «вылезал» прямо в середине кадра и я решил сделать два кадра так, чтобы между ними было перекрытие в районе столба, чтоб потом, так сказать, «замазать» его. Сейчас я хочу показать, что получилось. Для начала внутрикамерный исходник, который был лишь немного повёрнут:

Как видите, столб здесь совсем не к месту, именно поэтому мне хотелось убрать его с этого пейзажа. И вот, смотрите, что получилось: убран столб, провода, плюс обычная, я бы даже сказал стандартная обработка:

Как видим, результат неплохой, столб уже не мозолит глаз и пейзаж в общем и целом стал приятнее. Итак, для того, чтобы убрать неугодный объект с фотографии, нужно сделать два кадра с перекрытием так, чтобы область, скрытая за объектом, на втором кадре была полностью видна. Потом фотографии нужно совместить и «замазать» неугодный объект с помощью информации второго кадра в любом пригодном для этого графическом редакторе.

Автор: Sandy Programmer
Дата: 13.09.2013
2646
Категория: Фототема

Мой сайт является некоммерческим проектом. Если материалы, которые я публикую, вам помогли, возможно вы сможете помочь мне, совершив добровольное пожертвование через форму ниже:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ваш комментарий будет опубликован после автоматической проверки системой фильтрации спама и гадостей.

Автор статей и фото: Sandy Programmer Условия использования моих статей и фотографий: читать
This site uses icons made by Freepik from flaticon.com is licensed under CC BY 3.0 Also uses Fotorama from Fotorama.io